Description du parcours
Club-House, Chemin du Parois, Bd Jean Monnet, Route de la Poctière, les Rallières à gauche au stop puis à droite à la patte d’oie.
Km 4,8 – Les Echarneaux à droite vers le Moulin de la Grippe, les Petites Rallières à gauche au stop puis à droite à 200m (Chemin des petites Rallières).
Km 6,7 – Stop D948 à gauche, traverser le pont (D948), première à droite à 200m, première à gauche à 200m, la Véronnière, la Petite Godinière.
Km 9,6 – Stop D58 (rte d’Apremont) à gauche, première à droite à 300m, les Chênes, Chemin de Rocheville, au stop à droite (Chemin de Massoté).
Km 15,2 – Massoté, direction Soullans, Chemin du Paradis, le château d’eau, Chemin de Bel-air, à droite route du Perrier.
Km 18,8 – Direction Sallertaine (D103), Km21,2 à droite Chemin du Rivage, traverser D753, Chemin du Fenouil, cyclable // à la 4 voies.
Km 26,4 – Quitter la cyclable, rue de la Tremblaie, Pont Habert au 1er rond-point à gauche vers La Caillaudière, les Taraudières.
Km 31,5 – Le Club-House.